Артур Ооо

Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13 см. Найти его катеты, если известно, что один из них на 7 см меньше друг

решить с помощью системы

Денис

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. получаем Х в квадрате+(Х-7) в квадрате=169 далее Х в кв. + Х в кв. -14Х+49=169 приводим уравнение к нормальному виду получаем Х в кв. -7Х-60=0 Далее по теореме решаете сами.