можно ли подать в суд на страховщика по договору каско по месту причинения имущественного ущерба?

можно ли подать в суд на страховщика по договору каско по месту причинения имущественного ущерба? в ч. 5 ст. 29 ГПК РФ указано что по месту причинения вреда здоровья можно, а вот имущественный ущерб?

Иск к организации по юрадресу организации.

Только в том случае, если место причинения вреда совпадает с местом нахождения филиала, который выдал страховой полис.
Как правило, страховщики имеют филиалы во всех субьектах РФ.
Поэтому, если полис выдан филиалом в Магадане, то совсем не обязательно судиться по месту нахождения юридического лица в Москве.

Другие вопросы из категории «Административное право»