Мaрия Румянцeвa

Может ли компания подать в суд если договор был по телефону ?

Заказала в интернет магазине масло для волос, бандероль пришла, но я уже приобрела другое масло для волос, теперь это компания мне утверждает если вы не выкупите бандероль то будет повестка в суд так как договор был составлен в устной форме

П2
Павел 2007

Стой на своём ничего не заказывала, ни на что не соглашалась, просто интересовалась товаром, его наличием и качеством.

Светлана Белозёрова

чушь! Что они еще придумают?

Евгений Шалов

Конечно, они вправе обратиться в суд, но при грамотной выстроенной защите дело для них не выгорит.

ДА
Динара Андержанова

Была похожая ситуация) Даже не парься. Устный договор хоть и имеет место быть в юридической практике но относят его к скорее к гражданском правоотношениям. Товар Вы не получали следовательно платить Вам не за что. Бандеролька полежит на почте месяц и назад уедет. компании придется оплатить почтовые расходы, вот они и крутят, ведь Вы не одна такая) Удачи!

Soval Lngro

Из-за масла для волос никто не будет подавать в суд. А у Вас есть право вернуть товар в течение 14 дней, если он Вас не устраивает. Ну или просто его не выкупать. Напомните им о Законе о защите прав потребителей.

Б_
Белла ____

по телефону? что еще придумается?

Инга Сабурова

Не получайте и не отвечайте на шантаж. Пусть идут на три буквы - в суд.