Никита Бледных

ремонт по гарантии смартфона без чека?

Муж подарил на 8 марта дорогой смартфон Самсунг, в коробке гарантийный талон, чека нет (ну подарок ж все таки) , прошло 10 месяцев и мой любимый смартфончик не включается - слетела прошивка. Что делать? Вести в с ц - нужно доказательство того, что гарантия еще 2 месяца со дня покупки... а чека нет... и у мужа нет (потеряли или выкинули) . Чинить за свой счет?

М;
Мария ;)*

вести нужно к продавцу - так как именно продавец несёт ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока !
обращаясь самостоятельно ( или по указке продавца ) в СЦ вы выполняете работу ЗА ПРОДАВЦА !
а он за это уже получил денежку

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

с чеком сложней - вам придётся доказать что товар вы купили именно в этом магазине

Aza Yuldashev

Выкинуть и купить новый так как ремонт будет дорогим!

Гаджи Рашидов

так трудно прошить телефон дома? Делов на 15 минут