Юлия Козлова

Сдал в ремонт смартфон

Я сдал в сервисный центр свой смартфон по гарантии ( держит батарею от силы часа 3-4). Его увезли на 45 дней, даже не посмотрели на него, просто положили в общую кучу сломаного и увезли. Мне каежтся что они собираются тянуть до конца гарантии, а осталось до конца месяца 3. Скажите, мне добавят эти дни которые он находится в ремонте к гарантийному сроку? Есть ли вообще такие законы, если да, то скажите?

не играя в него, интернет 2G стоит

Назгуль Исраилова

А сколько ты хотел?? ? Телефон не для игр!

Ел
Елена

а зря 3 4 на видео или интернет это у всех А щас из кучи что привезут Дни вроде добовляют

Евгения Таранова

Срок гарантии продлевается на то количество дней, сколько он был в ремонте. www.ozpp.ru

Чье? Мое?

"Есть ли вообще такие законы, если да, то скажите? "
- Конечно есть. Ст. 20 ЗоЗПП почитайте. Вот только чем вы собрались обосновывать продление гар. срока, если СЦ не выдаст вам бумаги (чего он делать, кстати, не обязан) о производственном характере недостатка? Или если продавец не поверит этим бумагам (с чего вдруг он обязан это делать, если СЦ для него никто, если СЦ не является упомянутой в законе уполномоченной по договору с продавцом/изготовителем организацией? )

Обрадую вас еще больше. Продолжайте и дальше возить товары по СЦ-ам, выполняя за продавца все его работу, тратя при этом свое время, силы и средства, полностью избавляя продавца от ответственности и существенно ограничивая себя в правах. А также, продолжайте задавать вопросы сроде этому только после того, как накосячите самому себе.
Ведь если бы вы не сдали товар в СЦ, а отнесли продавцу, то смогли бы добиться замены, или возврата денег. Например, при нарушении срока ремонта. Только увы, товар-то вы не продавцу передали, а он за просрочку незнамо кого не отвечает. Или при признании недостатка существенным. И снова увы, мнению незнамо кого продавец доверять не обязан, посему вам снова придется сдать товар в ремонт на длительный срок, только уже продавцу.