Екатерина Шалашова

Как считаете Адам и Ева захотели занять место его, за это и поплатились?

Как считаете Адам и Ева захотели занять его место, за это и поплатились?

Зохотев узнать запретные знания, покусившишь на древо жизни, в том чсле

Па
Павел

Да. Так оно и было.

На
Надя

категорично нет

Константин Яров

За любопытство, за желание стать равными..

Валя Исаева

Ева ему надоела, как женщина.

Екатерина Акимова

думаю да. хотели превзойти Его

Ев
Евгений

нет просто ослушались а змей проклят за соблазн так и культурно пьющие прокляты за соблазн да и много соблазнителей топятся стреляются

Серёга Терехов

Захотели сами устанавливать нормы для жизни. И естественно поплатились, потому что у людей нет способностей управлять людьми.

Victoria Eduardovna

Смотрите первоисточники. Если бы Адам остался жить с Богом (парадоксально звучит) , то стал бы жить ВЕЧНО. Бытие, глава 3, 22-21. Кто с кем живет... кто с мужиками, кто с ворами, кто с семьей.

Алексей Мартыненко

Он же сказал чего боялся - чтобы они не стали как боги, иначе бы не было жизни на Земле! А он создавал Землю, чтобы там была жизнь!

Анастасия Тихомирова

Ягве сам изначально солгал, сказав, что они умрут. Если сам Бог лжет, то отсюда следствие от сам является Дьяволом.