Лиза Лиясова

Помогите, пожалуйста. ситуация внутри.

Я сняла комнату у хозяйки без посредников, мы подписали договор, я заплатила за первый и последний месяц проживания.
прожила там всего неделю - хозяйка сказала, чтоб я искала другое жилье, и причин не объяснила.
могу ли я как-то защитить свои права?

Леха Каурцев

скорее нет

Кирилл Белокуров

У вас в договоре должна быть прописана ответственность сторон за неисполнение обязательств, а также варианты действий по досрочному расторжению. Хозяйка не может вас выселить, пока вы не проживете первый месяц, который вы полностью проплатили. А деньги за последний месяц вообще должна вернуть.

Юрий Крючков

обратитесь с данным договором в налоговую инспекцию+в прокуратуру и взгрейте эту хозяйку, если не придете к обоюдному соглашению.

Кристина Закоян

Если есть договор

Елена Бабрицкая

Ну.. . вообще-то если вы читали договор, и если он нормально закреплен определенными правами как со стороны хозяйки, так и с вашей, то скорее всего - да. Или вы читали договор? А он не липовый? И... это легально? Вопросов дохера. А если и в суд попретесь то можно еще за моральный вред, что по этим шарашкиным контором бегала, взыскать.