Мринок

Могут ли аудиторские фирмы вкладывать денежные средства в долгосрочные финансовые вложения, ценные бумаги?

Если нет, чем это обосновано?

Саша Белов

Вполне могут. Главное, чтобы не возникало "финансовой заинтересованности" (см. п. п. 2.3-2.17 Правила независимости аудиторов и аудиторских организаций
(одобрены Советом по аудиторской деятельности 20 сентября 2012 г. , протокол N 6))