Игорь

Как вы считаете, почему Ломоносов подводит нас своим творчеством к мысли о том, что просвещение России следует начинать

Как вы считаете, почему Ломоносов подводит нас своим творчеством к мысли о том, что просвещение России следует начинать с просвещения монарха?

Анастасия Зеленцова

надо сразу ставить задачи посложнее, проверить способности, либо прокатит, либо будешь дымится на костре (или на висилице, где там дымились в его времена?) , хотя скорей всего под просвещением он имел ввиду несколько другое.... если это конечно не ваши собственные выводы

Ирина Гизатова

Россия это та страна где 9 из 10 правителей - дурак!
сказал кто-то шибко умный не помню кто. или немец или еврей....