Дмитрий Тонкопий

почему м. в. ломоносов считается величайшим человеком? напишите ответ побыстрей пожалуйста

Екатерина Абрамова

Потому что он первый русский учёный-естествоиспытатель мирового значения который дал физической химии определение, весьма близкое к современному, и предначертал обширную программу физико-химических исследований.