Максим Моисеенко

Как можно создать свою соц. сеть ( Что-то типа контакта, одноклассников)

K7
Kain 7

Нахрена?

1. Она никому не нужна
2. У вас не хватит ума это сделать
3. У вас не хватит денег это сделать
4. Нахрена?

Ольга Бондаренко

Нужно три вещи: деньги, много денег, очень много денег.

Елена Волошина

Зачем? У тебя есть много денег для этого?

Сергей Артемьев

Купить хостинг и домен, найти в интернете бесплатный движок социальной сети, и установить его на хостинг.
Хотя бесплатный движок, конечно же, по функциональности не будет превосходить контакт и одноклассники 🙂

Вл
Владимир

На оборудование денег хватит?

Владимир Иванов

нужен сервер или хостинг с поддержкой php, редактор php типа (dreamweaver), среда языка c#, ява, знание этих языков.... ну и денюжка на поддержание хостинга сайта

Ев
Евгения

Свою соц. сеть создать можно, но для этого нужно иметь 1.много знаний в веб программировании. 2.нужно иметь мощный хостинг с неограниченным кол-вом места (для этого открывают свои офисы с кучей компов) 3.много-очень много денег)

Виктор Переездов

1) Изучить необходимые языки для создания сайта и написать самой - очень долго и наверное быстро надоест.
2) Заказать - очень дорого и маленький шанс, что окупится.
3) Воспользоваться готовым движком для соц. сети - глупо и не будет популярна (хотя как раскрутить) и может не удолетворить возможностями.
4) Забыть и не мучеться.

Довольно сложно будет составить конкуренцию нынешним соц. сетям!

В@ня Комягин

Самой написать такой сайтище

Танюшка Козляковская

Алекса, понимаю, что тролинг здесь скорее всего оправдан, но попробую ответить чуть более профессионально.

1. Вам дейтвительно не стоит равнятьс яна одноклассников.
- с глобальными соц сетями вы опоздали лет на 8 как минимум.
За одноклассниками стоят не просто деньги - а крупные инфестиционныефонды. и изначально стояли.
так же как и за вконтактом.

Другое дело - так называемые нишевые соц сети - то есть социалки которые основаны на взаимном интрсе.
Примеры таки УСПЕШНЫХ соцсете есть -
например забейте в поиске
Дару-Дар.

отличная соц сеть объединенная однйо идеей - дарить интересно и правильно.

другой пример - социальная сеть Заливает СПб.
Она создана одним человеком - Горожанко М. которы просто понял, что в Петербурге есть проблема с протечками зимой - помните наверно Матвиенко Сосуля2.0 ж)

Кстати он лауреат золотого пера от Журналистской тусовки Питера, а это что то да значит.. .

Такие проекты возможно поднять и самостоятельно
можно поднять на не очень дорогрм хостинге и все делать либо совершенно бесплатно на бесплатно распространяемых движках, либо за минимальные деньги.

Примеры таких движков -

лайвстрит ( по английски наберите)

Livestreet.ru

Кстати вам посоветую постреть например такой украинский стартап - Кукорама
сайт -социалька для любителей готовить и красиво фотографировать.. .

Главное - это оригинальная идея - если ее нет - то учше не соваться, это точно.

Пишите комментарии - если есть идея - могу помочь с остальным. ( Даже с первоначальным финансированием, прграммистами, дизайнерами)

Ан
Анастасия

Пиши на почту - помогу. Не бесплатно.

Viorel Evdokimov

Ну для начала продай квартиру (дом) , чтобы были финансы для создания нормальной соц. сети.
Ну а если малую сеть для друзей знакомых, знакомых друзей, тогда могу помочь, не за масло с солью конечно 🙂

Ай
Айгиз

Не всегда можно знать языки программирования. Есть движки с вполне понятным функционалом и заточенные под социальные сети.
И не всегда нужно много денег, или очень много денег, если тема интересная, то можно обойтись и просто деньгами, без приставки "много" и " очень много"
Вот пример Праздничного портала "С Днем Варенья! http://sdnemvarenya.ru/