Анна Сердюк

y=e в степени 2x+1. Исследовать функцию построить график. Помогите пожалуйста)

Наталья Трусова

исследование любой функции состоит в основном из нахождения нулей,
мин. , макс. и точек "перегиба"...
это "почти" - обычная экспонента, сдвинутая на -0.5 и с масштабом 2 по x
1) e^х не имеет нулей, не имеет макс. и мин. во всех области (-бесконечность до +бесконечность)
2) точки перегиба (как и мин. , макс) - находится по производной.. . f(x)' = 0
2x * e^(2x+1) = 0 --> x=0
дальше по точкам надо нарисовать: x= -0.5 y=1 и в + и в - по 2-3 точки