Андрей Лобанкин

В сад. товариществе по уставу можно ставить забор из сетки рабица, как правило. Можно ли поставить другой боле

Можно ли поставить другой более приватный забор?

Татьяна Дюко

Если Вы член садоводческого общества, то обязаны выполнять положения Устава общества. Ознакомьтесь с Уставом общества и СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения» http://www.minregion.ru/tehreg/482/484/486/1053.html
Цитата : -6 Планировка и застройка садовых, дачных участков
6.2 По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.

Допускается по решению общего собрания членов садоводческого, дачного объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

Ирина Карпова

Можно. Устав, в части регламента заборов, - ничтожен, т. к. ограничивает в правах.

Светлана Ильющенкова

Видела, уже 2м ставят из профнастила.