Александер Шевцов

Люди помогите пожалуйста! Я купил Iphon 3gs, текст фотографирует ужасно почти нечего не видно...

Купил телефон фоткает текст просто ужасно у друга тоже айфон фоткает замечательно. Подскажите что делать или в чём может быть проблема.

Айфон оригинальный, а качество камеры нельзя изменить вроде>

Александра Исакова

А вы в эпл претензию напишите - продуктом мол не доволен,

Не сарказм.

По ответам только и слышишь - купил часа два радости - а потом оказалось.. .
Текста и не будет - и дело не в разрешении матрицы у меня фотик кэнон японской сборки с 3.2 мп но с шикарной оптикой до сих пор даст фору любому ифону, нокии, самсунгу.. .

сони пытаются сделать что то технологически болеее серьезное - но вы должны понимать что маленькая линза, а стало быть малая светосила и большие фокусные растояния могут быть достигнуты только одним способом - увеличением "шумностии" в условиях плохой освещенности просто мрак.

Ифон для вечеринок и котиков 😉

Такие же проблемы на андроиде решаются приложениями - которые смещают фокус и дают эффект сравнимый с супермакро.
Ифон без вариантов.

Единственое что можно посоветовать, ( кроме не вестись на рекламу и думать головой при выборе девайса.. . ) это попробовать улучшить условия фотографирования.

то есть:

1. Свет должен быть не прямой а рассеенный
2. Постарайтесь делать фото при максимальной освещенности - то что наш глаз воспринимает как "достаточно" для оптики слишком мало.
3. падающие тени от рук и телефона - постарайтесь расположить тект так что бы их не было - лучше всего фотографировать с двумя источниками света.

Галина Тихонова

может китай фон купил?

у друга тоже 3gs ?

Пашка Борисов

в настройках камеры качество фото посмотри какое стоит, а так там камера слабенькая, всего 3,2 мегапикселя. кстати может анти бликовое покрытие камеры стираться начало!

Просто на андройде можно менять разрешение фото