Святослав Астахов

Что делать в случае, если в течение 7 дней не известила страховую компанию о ДТП

Машину поцарапали на парковке за 4 часа до самолета, перед самым отпуском. Из-за этого из головы вылетело совершенно, что нужно позвонить. Теперь они говорят, что нужно написать заявление, в котором необходимо указать причину, по которой не известила. Подскажите, пожалуйста, как теперь действовать.

Али Алиев

ну так и пиши - торопилась на самолет, после наступления случая улетела в другой город

Януська

Не нужно было говорить, что поцарапали давно.
Если царапина, скол, трещина на стекле, короче все, что без второго участника, лучше говорить, что это случилось или вы это обнаружили "только вчера".
Даже справку от ГАИ или из полиции, о повреждении на стоянке можно получить.
Т. е. приехали на царапанной тачке к дому, припарковали, но так, что-б вероятность зацепления кем-то была (если царапина явно от машины, но этот бок у тротуара, то не прокатит 🙂 ) и вызываете на утро ГАИ или участкового - "я только из дома, а тут такое... ". потом со справкой в страховую.
Да обман, но увы из за них самих.. . по сути какая разница когда я им сообщил, если я страховал целую машину, а на ней повреждения то их должны исправить и мня не волнует.. . А страховой не хочется платить.. .
Это вечная борьба между страховой и клиентом, чем проще будут правила у страховых чем больше они будут стараться помочь клиенту, а не найти причину отказа в выплате, тем меньше мы будем их обманывать.

Юлия Забелло

Вам же сказали в страховой,

Владислава

http://www.greycardinal.ru/ - спросите здесь на форуме - там профессионалы по этому вопросу.
Не понятно - у вас Каско?
Если ОСАГО - нужен виновник, оформили доки? Если не оформили и уехали с места ДТП - лишение прав. Но в Правилах этот срок дней 15, но никаких санкций за просрочку не предусмотрено.
В общем ситуацию описывайте подробно. В общем лучше спросить у профессионалов - они меня к полной победе привели...

Мария Руденко

Они просто так говорят, "про напишите", а платить не будут -факт- проверенный!

Петр Осипов

Пишите, что просят. Приложите копии билетов. Потом рассмотрение в СК и, вероятнее всего, отказ. Любят СК это дело. Потом, при желании, автоюрист и суд.

Николай Лепёшкин

Так и напишите, что улетали, поэтому не известили. Откажут в суд пойдете, дело выиграете.