Николай Корняев

Что можно закладывать в ломбард для получения кредита? Живу в Сарапуле

Александр Васильев

Лично я сдавала золото. Заложила цепочку весом 5 граммов, получила 4 500 рублей займа, заплатила через месяц 270 рублей процентов, выкупила вещь. За это время золото подорожало сильно. Хорошо, что не продала. В качестве других предметов залога в этом ломбарде принимают еще серебро (столовое и ювелирку) , николаевские монеты (по-моему, тоже только серебряные) . Машину предложили сдать - причем я на ней бы и уехала, на стоянку не нужно передавать. Нормальный, кстати, вариант, только у меня машины нет (((( Еще под ноутбуки они выдать вроде могут, айпады, айподы, айфоны.
Вообще – поизучайте условия во всех ломбардах: оценку, процентную ставку в месяц, наличие льготного месяца. Уже потом – принимайте решение: что и где заложить. В нашем городе ломбарды работают по адресам:
"Союз ломбардов" ул. Азина, 87, этаж 1, +7 (922) 511-79-23
"Сантус" ул. Ленина, 62, +7 (34147) 4-37-33
Других не знаю.
Удачи!

Ирина Гончаренко

Драгоценные металлы, техника, некоторые ломбарды принемают даже сотовые телефоны. Но в любом случаи знайте, что вашу вещь могут оценить в копейку. Например за айфон вам могут дать только 5000рублей . Ломбард это своего рода банк, который выдаёт деньги в долг, поэтому они и оценивают в копейки дорогую в технику, чтобы отсеить воров и тому подобных которые ищут пути сплавления товара.