Татьяна Записочная

Могут ли судебные приставы оценить имущество в счет банковской задолженности, если должник только прописан в квартире?

Могут ли судебные приставы оценить имущество в счет банковской задолженности, если должник только прописан в квартире, но не является собственником квартиры?
Нужен аргументированный ответ, спасибо!

Светлана Саввина

аргумент один - прописан, значит кто то платить обязан по федеральному закону и не важно - кто покупал - заберут все

Роман

нет не могут. описывается собственность лица. при чем даже если человек живет с женой она может заявить что это ее имущество, их детей, ее сестры. описать то могут но это будет неправомерно и можно всегда оспорить. да и даже описать.... ну и пусть описывают. ниче они с ним сделать не смогут. по закону если имущесвто находится в пользовании, то его не могут реализовать

Л2
Лана 2029

Мандаринка правильно сказала