Славнова Ирина

А че пиво не продают в ларьках...?

Lubov

С 1 января "нестационарным торговым объектам" - ларькам и киоскам - запрещается торговать пивом. Кроме того, его вместе с крепкими напитками нельзя будет продавать в обычных магазинах в ночное время.

Поправки в правительственный законопроект "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" были приняты еще в июле 2011 года. Но отдельные его положения, где речь идет о запрете торговать пивом, вступили в силу в этом году.
Согласно Федеральному закону от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции» с 1 января 2013 года запрещена продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции в нестационарных торговых объектах и без контрольно-кассовой техники.

Также все пиво приравнено к алкогольной продукции.

Александр Князев

Продают.
Поезжайте к нам, у нас еще не до всех добрались.

Анна Аверина

нет не продают 23до08... сухой закон

Nikita Milanovsky

Не поместилось.

Зоя Семенова

У Вас после 31-го декабря сразу наступило 13-е января?

Анюта Саяпина

В аптечных чтоли? У нас по всем ларькам завалено всё пивом.