Наталья *****

подскажите как сбросить пароль биоса ноутбука asus. после заставкм asus появляется пароль я его забыл как сбросить?

Ваня

Вытащить батарейку с матери минут на 10 - 15.

Маруся Схиртладзе

Очень просто (если ноутбук относительно новой модели) :
Берёшь ноутбук, берёшь документы на него и свои тоже, берёшь 2-3 тысячи рублей, и топаешь в сервисный центр.

Есть другой способ, бесплатный. Но, нужен паяльник (а лучше - паяльная станция, что б материнку не загубить) , отвёртка, программатор и умение.

Дрочка с батарейкой не поможет - у современных ноутбуков пароль хранится в энергонезависимой микросхеме. Поэтому, выковыривания батарейки не помогут.