Александр Богнат

можно ли как то наказать админов этих ответов?

Ангелина Комбарова

Книга жалоб в Интернете - Хуже нет! - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кому можно пожаловаться на сайт? Первая «инстанция» - это хостер. Большинство владельцев сайтов пользуются услугами хостинг-провайдеров, которые предоставляют им место на сервере для размещения сайта и обеспечивают бесперебойную доступность сайта в сети. Если хостер будет замечен в обслуживании сайтов, нарушающих закон, у него могут возникнуть проблемы. Поэтому в интересах хостера «разобраться» с сайтами с неприемлемым содержимым. Чтобы узнать координаты хостера, можно использовать специальные сервисы, предоставляющие информацию о сайте по его URL (WHOIS-сервисы) .

Но в некоторых случаях хостер может оказаться предпринимать какие-либо действия без решения суда. К тому же, если ваша жалоба на сайт не связана с нарушением законодательства (к примеру, использование запрещенных методов продвижения) , хостер вам точно не поможет — его такие моменты не касаются. В таких случаях можно пожаловаться на сайт в поисковые системы.

У каждой поисковой системы есть специальные страницы, позволяющие пользователям пожаловаться на сайт, «недостойный» занимать место в поисковой выдаче. Но готовьтесь к тому, что свою жалобу вам придется обосновать — это делается для того, чтобы недобросовестные вебмастеры не использовали форму для жалоб как способ «опустить» конкурента.

Сергей Гукин

Как наказать этих задротов? Посижу почитаю.

Марина

стань владельцем сайта