На
Надежда

Какие нужны документы для оформления загранпаспорта нового поколения мужчине...

который уже законил университет, прошел интернатуру и в данный момент проходит ординатуру, в армии не служил, ибо не годен. Возраст 25 лет

На сайте уфмс информация обобщенная. Мы не знаем что делать в этом конкретном случае.

Трудовой книжки нет, ибо ординатура не является работой. Интернатура и ординатура - продолжение обучения в университете. то есть будет справка об обучении в унивеститете.

Гриша

Зайдите на сайт госуслуги. ру, зарегистрируйтесь, найдите нужную вам услугу, введите все данные ...Думаю, проблем не будет Потом вас пригласят сфотографироваться и уж совсем после-забрать паспорт...

Леонид

на сайте ФМС не пробовали посмотреть?

Анастасия Ситникова

Фотографию, паспорт РФ (копия и подлинник, трудовая книжка (копия и подлинник) , военный билет - если не годен, военный билет все равно должен быть.