Александр Козлов

Организация МУП. Если я хочу открыть МУП тогда кот будет владельцем предприятия Я или Муниципальное образование?

Татьяна Русанова

имущество будет в собственности у муниципального образования. А так в помощь ФЗ "О МУпах, ГУПах" № 16- ФЗ и ГК РФ
Учредителем унитарного предприятия может выступать Российская Федерация, субъект Российской Федерации или муниципальное образование. Физ лицо не может создать МУП.