Андрей Иванов

Можно-ли выдать деньги под отчет для оплаты обеда в ресторане?

Димка

Можно, если все это мероприятие оформлено как ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ РАСХОДЫ (приказ, смета, протокол, список гостей с их реквизитами, решаемые вопросы и т. д.) . В противном случае, это зарплата подотчетного лица со всеми вытекающими.... Т. е. в ресторане кушал и пил только он, а деньги, якобы, занял у фирмы.

Вера Корнилова

чек пусть принесёт

Ирина Минакова

можно, сохранить нужно чек

Юл
Юлия

Да у нас обычно данные средства выдаются под отчет по статье представитель кие мероприятия - гости, pr мероприятия били культ-массовые - праздники. Выдаются деньги под отчет - закрываются авансовым отчетом - предоставляется чек с ресторана, их кассовый чек ккм, и акт который поясняет при каких случаях были потрачено деньги. Все утверждается руководителем. Обычно такие расходы не включаются в оперативные расходы и подлежать вычету из прибыли.