Atosik

Отчего разница в цене на одного и того же котика?

Объясните разницу в цене на котика "бобтейла". ОН С ДОКУМЕНТАМИ, ПРОСТО ЕСЛИ НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ, ТО ПРОДАЮТ ЕГО ЗА 8000, А ЕСЛИ Я СОБЕРУСЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЕГО СВОДИТЬ С КОШЕЧКАМИ И ПРОДАВАТЬ КОТЯТ, ТО МНЕ ЕГО ЗА 15000 ОТДАДУТ. В ДОКУМЕНТАХ УКАЗЫВАЕТСЯ ЕСЛИ ОН ШОУ КЛАССА? И КАКИЕ МНЕ "ГРОЗЯТ" ЗАМОРОЧКИ ЕСЛИ Я ВОЗЬМУ ЕГО ВСЕ ЖЕ ЗА 15000?

Наталья Архарова

1. Когда мы продаем котят "для дивана", то в договоре купли продажи указываем, что котик или кошечка подлежат кастрации (стерилизации) в обязательном порядке по достижении 6 мес. После этого выдаем документы котят (метрику, родословную, вет. паспорт, результаты анализов на инфекции) на руки владельцам. Был один случай, когда из-за несоблюдения данного пункта договора возвращали котенка по решению суда (деньги назад при этом не возвращаются) . Если Вам продают котенка без заключения договора купли-продажи - то, в принципе без разницы, разводи себе потихоньку и никому не рассказывай.
2. Шоу класс может поставить ТОЛЬКО СУДЬЯ!! ! на выставке, все котята продаются как брид.
3. О всех заморочках вам должны рассказать владельцы - мы, например, включаем некоторых котят в плем. программу питомника и это обязывает их хозяев ко многому.... (как минимум 2 САС для допуска в разведение и проч. ) Здесь все индивидуально. Возможно Вам его отдадут в свободное разведение.

Lusilda Yudashkina

Цена на котенка одна и та-же. А разница в сумме обьясняется ПРАВОМ НА РАЗВЕДЕНИЕ.
Т. е стоимость самого котенка ХХХ, а стоимость права на разведение - УУУ. Получается, если берете кастрата (они тоже очень даже звездят по выставкам) , платите ХХХ. Если-же хотите играться в бридинг, за свое желание доплачиваете еще УУУ. Все просто. Документы получаете одни и те-же. Ветпаспорт и родуху. В первом случае - с пометкой "не для разведения".
Класс животного подтверждает ТОЛЬКО судья на выставке. Если котеец не выставлялся, о каком ШОУ может быть речь? Заводчик говорит только о перспективе.
Заморочки.... Выставки, метки, крики кота и приносимых (если будут) кошек.

Ел
Елена

Под кастрацию (который подешевле) -это брид-класс, т. е. он породистый, но там есть какой-либо недостаток или даже брак, что пускать в разведение такого нельзя, а тот, что подороже-это шоу класс, он породистый естественно, его можно выставлять и если судьи дадут допуск в разведение, то и сводить тоже можно

Олег Хмелёв

Конкретно ваш случай все таки стоит уточнить с заводчиком.
Но встречал случаи когда при сниженой цене на котенка-щенка не давали документы и не ставили клеймо, а нередко и кастрировали (чтоб разведение было не возможно) .
Или же все таки речь про разных котят, одни шоу класса без брака, а другие имеют породный брак.

Виктория

а те кто тебе его будут продавать, они, что будут следить за тобой для какой цели ты его берешь? ? купи, да разводи, зачем кому то что то говорить?

Артур Ооо

если не в разведение то вам не отдадут документы на кота пока вы его не кастрируете

Николай Охрименко

За 8000 он продаётся как домашний любимец, без права разведения, что непонятного то? У него будет родушка без номеров, с печатью "запрет на племенное разведение" .
С племенными правами животные стоят дороже. Родословная выдаётся чистая, с номерами родословных предков. От такого животного будут рождаться породистые котята, на них можно будет получить документы. Конечно при условии, что кот будет иметь разводные оценки. Потому что мало купить животное брид-шоу класса, этот клас ещё необходимо подтвердить экспертными оценками на выставке. Особенно это важно для кота. К коту без титулов породистые кошки на вязку не пойдут...