Дмитрий Елаков

Хотим завести французского бульдога! У Кого есть, они часто болеют? сильно леняют?

С какими трудностями можно столкнуться, имея такую собаку?

Николай Батагов

одна из самых больных пород на земле, после шар пеев, но это отступление. породу я считаю должен приобретать человек который во всем осведомлен, а значит вооружен, частые аллергии. заворот выворот век. дископатия. выпадение третьего века. ЭПИЛЕПСИЯ, но если постоянно о этом думать, то вообще не стоит приобретать такую отличную породу как французский бульдог, они не все болеют конечно, но случается, по этому лучше всего знать обо всем, НО одно могу сказать, что лучше приобретать собаку с родословной, пусть даже не из питомника, а у заводчика который занимается серьезно подходом к разведению, не советую приобретать собаку без родословной, так как можно купить кота в мешке, а кот этот самы может нести в себе множество проблем
от не устойчивой психики, до слабого подобия французского бульдога, у которого нос длинный, костяк как у тоя. а длинна как у таксы.
Линяют сильно если кормить как свинью, то есть супами, свое едой со стола своего, острым, перченым, жареным, даже корма не все подходят, а на мясо часто бывает аллергия, на курятину и на говядину.
Ушами хлопают если болят уши, собака не дольжна быть агрессивной.
Бульдоги не живут долго макс до 12 лет

Галина Кочуева

а еще у них проблемы с сердцем и дыханием!

Виктория Ерохина

У меня 17 лет жил. Порода ОТЛИЧНАЯ, мне больше всего нравится в ней то, что в прошлом бойцовые собаки (их когда то давно травили на быков) и защитить смогут в случае чего и в тоже время очень любят людей. Наш особенно детей любил. Один раз влез когда били мальчишку одноклассники. Стал бегать вокруг лежащего и никого не подпускал пока взрослые не вмешались, ему даже в милиции грамоту дали.
Единственная проблема - они сильно храпят и хлопают ушами. А еще с ними на солнышке гулять долго нельзя. И на собачьих площадках могут возникнуть проблемы - они задиры и умеют завести всех остальных собак. Леня ют не сильнее остальных. Если правильно ухаживать и обеспечивать нагрузки проблем со здоровьем не возникнет.

Арина Кривошеина

Очень хорошая порода, моя прожила ровно 12 лет как и пишут выше. Общительная, любит деток, всеядна (но кормежка залог здоровья) , любит купаться. Минусы - не переносит жару, храпит, проблемы с сердцем, глазами (катаракта, хотя в нынешних условиях и в хорошей клинике лечится хирургически на ура, как и у людей) , кровоизлияния в раковинах ушей (в более позднем возрасте, лечению практически не поддается, практикуется ушивание сосудов, но часты рецидивы, и из-за этого происходит деформация ушей... (. Рацион собачки не должен содержать слишком жидкой пищи (в связи с коротким пищеводом, часты поперхивания и попадание жидкой пищи в дыхательные пути и как следствие мучительные кашли у собачки) . Следует полностью исключить из рациона ЛЮБЫЕ кости, ЖКТ собачки довольно раним и костям в нем не место, иначе клиника будет Ваш дом. В более позднем возрасте часты онкологии (моя умерла именно от такого)... .
Собачка была настоящим другом, хорошим сторожем и охранником, была любимицей семьи. И все недостатки, это капля в море с ее всеми положительными качествами. Только берите у проверенных заводчиков, иначе можете нарваться на бог знает что, это не редкость!

Евгения

Когда они спят, храпят на всю квартиру) )
а так очень милая собачка)

Саня Яшин

Купите Йорка, они не линяют, а все короткошерстные собаки линяют круглогодично http://dogservis74.jimdo.com посмотрите здесь все доступно написано и определитесь с породой