Александр Михайлов

Ставлю Винду вырубается Ноут

Может кто сталкивался, Ставлю ХР вырубается ноут, после того как форматирован диск, приступает к установке, просто вырубается, причем что с диска так и с флешки.
7 ставится без проблем.
В режиме работы (работал на Linux Ubuntu) все работает, и USB и привод.
что эт может быть?

Ставил уже около 5-и разных сборок, 4 из них с драйверами

В биосе стоит в IDE режиме

Андрей Способин

хр нужна с драйверами она не видит жесткий диск

Валерий Кан

В БИОС правильно настройте конфигурацию дисков. Жёсткий должен стоять в IDE или AHCI Mode. А вот 7ёрка ставится как раз в Sata Mode.

PS не забывайте, что установка ОС с дистрибутива это первый этап установки Винды. Потом ещё драйверы, Директ, нет фраемворк, софт, плагины....