Дикий

ноут перегревается и вырубается что делать чтоб не перегревался

Ирина Карпова

Перестать играть в игры. Ты его медленно, но уверенно убиваешь.

Евгения Юцис

чистить пора

Hадежда Рысенкова

Отдать в чистку.

Сергей Родин

самое главное - почистить
можно и самому
снять заднюю крышку и хорошенько продуть или пропылесосить

Вячеслав Федоров

Вскройте и с помощью пылесоса и мягкой щеточки, почистите от пыли.
Или отнесите в сервис.

Дмитрий

Всё правильно. Отдайте в чистку, продуйте кулер. И при работе на ноутбуке следите, чтобы в нижней части ноутбука, там где отверстие для всасывания воздуха кулером, всегда было пространство. Для этого есть специальные подставки. Вырубается ноут из-за того, что проц доходит до критической температуры и сам себя вырубает