Анна Туралина

История. Почему переход к рыночной экономике с 1987-1988 гг. сопровождался крупными политическими реформами?

Артур Москва

Командно-административная система и плановая экономика были диаметральной противоположностью рыночной экономике и рыночным отношениям
Рыночная экономика была в СССР "вне закона".
Поэтому переход к рыночной экономике требовал создания нормативно-правовой базы, по сути - отказ от основных принципов, на которых базировалась советская система.

Жанна Свирская

Не было бьы если реформ-были бы бойни