Ирина Румянцева

Был предупреждён о сокращеннии штата работников, раньше магу идти под сокращение?

Неля Щабельская

по соглашению с работодателем

Ганна Нешатаева

Да, приказ об увольнении Вас по сокращению численности штата работодатель с Вашего письменного согласия имеет право расторгнуть трудовой договор до истечения 2х месячного срока. В этом случае, согласно статье 180 ТК РФ работодатель обязан выплатить Вам дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.