Кристюша

Был уведамлён о сокращении работников штата, могу ли я раньше сократиться?

Канжар

Если работодатель согласится на досрочное увольнение, то он обязан выплатить вам средний заработок, пропорционально оставшимся дням до срока предупреждения.

Ва
Василий

Конечно можете по обоюдному согласию с работодателем

Al
Almaz

можете, либо по собственному ) ,но тогда вы теряете компенсационные выплаты) , либо по соглашению сторон (тогда можете настаивать на выплате компенсаций)