Александр Новиков

зернисто - клеточная опухоль является онкологическим заболеванием?

Зернисто- клеточная опухоль трахеи была уже оперированна несколько раз была резекция было стентирование, а теперь снова стеноз трахеи . Как лечиться ?

хоть что нибудь подскажите ???

Санек Соколов

Есть высокодиференцированный, и низкодифференцированный рак.

Зернисто-клеточная опухоль (зернисто-клеточная шваннома, зернисто-клеточная «миобластома» , эмбриональная рабдомиобластома» зернисто-клеточная миома, опухоль Абрикосова) . Опухоль представляет собой зрелую доброкачественную бластому, впервые детально изученную А. И. Абрикосовым (1925). Локализуется в мышцах, особенно часто на языке, а также вне связн с мышцами — в коже, гортани, деснах, гипофизе. Кроме языка, чаше других поражаются икроножные мышцы, мышцы бедра, плеча. Опухоль наблюдается в любом возрасте у людей обоего пола. Макроскопически имеет формулу узла, редко достигающего большого размера (обычно не больше 2-3 см в диаметре) .

Врачи скажут точно
имею ввиду, что по етксту - это доброкачественная опухоль

Марат

после результата гистологии только онколог может вам сказать. . а сейчас успокойтесь и живите красиво!