Василий Юртайкин

Может ли человек заболеть онкологическим заболеванием, не имея на то причин?

Предположим, болезнь ЦНС - опухоль головного мозга. Недавно, сотрудница с работы перенесла тяжелейшую операцию, теперь восстанавливается. По ее словам, никогда не курила, не употребляла алкоголь\наркотики, вела, в принципе, правильный образ жизни. На счет черепных травм - не знаю, но как-то тема эта не поднималась. Прочитала статьи в интернете, о том, в следствии чего возникает такое злокачественное заболевание. Но, встречаются люди, которые не подходят под эти пункты. Так что же это? Воля Божья, или все-таки существуют действительные на то причины? Очень интересно. Заранее спасибо за ответы и отзывы.

Андрей Папук

Опухоли бывают разные, и происхождение многих до сих пор не ясно. Иногда болезнь развивается без всякой видимой причины, как у Жанны Фриске, например. Онкологические заболевания могут возникнуть у людей с хорошей наследственностью и ведущих здоровый образ жизни.

Ма
Мадина

Наследственность она такая.

Михаил Важдалов

воля Божья ..".что бы все люди спаслись и достигли познания истины".по замыслу Бога он вообще не хотел чтобы люди болели, старели и умирали. В Библии написано почему это происходит и что вскоре Бог все исправит и будет так как он задумал изначально. Люди больше не будут болеть, стареть и умирать.

Анна Павлова

Экология и стрессы - такие штуки, которые касаются всех. Тоже могут влиять на появление онкологии.

Натусик

У каждого человека есть раковые клетки, и у кого то они спят всю жизнь, а у кого то активируются по разным причинам, будь то стресс, пониженный иммунитет, черепно мозговые травмы, облучение сильное радиоактивными изотопами или если доброкачественные опухоли вдруг становятся злокачественными, то же по разным причинам.

Альбина Гасиева

Причин очень много.
Основных ...три

- Экология (курите вы или нет ...а воздух то вдыхают все один и тот же ...+ солнечная радиация и т. п. )

- Наследственность ...от нее вообще никуда не сбежать

- Антибиотики ...да, да ...они убивают не только микробы, но и иммунитет ...а именно он "следит" за тем, чтобы вовремя убивать новые "не правильные" клетки, которые появились из-за пунктов 1 и 2 ...

а антибиотики мы все кушает в диком количестве ...- назначения врачей (по поводу и без ...), еда ...(почти всех животных колют антибиотиками, чтобы они не болели и не дохли ...а мы потом их мясо едим ...

Максим

У девушки рак головного мозга. Тошнило рвало. Стали обследоваться -глиобластома. я стал выяснять поскольку по словам матери она ничем не болела. И все же вот что выяснилось -в детстве пиелонефрит и полный комплекс лечения по программе. А вот пред тем как проявились симптомы опухоли она оказывается делала КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ ВОЛОС (препарат содержит глиоксал, формальдегид!!!!: ) . Вероятность того что она в детстве ударялась головой также есть и возможно именно в той части которая подверглась удару и локализовалась опухоль. . Кроме того сотовый телефон также может быть причиной локализации опухоли. Как видите причины находятся. Кроме того отвечала сама мать а девушка возможно лечилась от инфекции ЗППП возможно от кандидоза дифлюканом о котором мать могла конечно же не знать. А также то питание которое употребляла девушка живя в стороне от родителей. Вот вам и причины рака. Лечились после операции монастырским сбором и за полгода 3 р!!!?делали .МРТ с контрастным веществом и наконец то обнаружили метастазы -вторичные 2 опухоли на левой прооперированной и на правой части головного мозга (применение контрастного вещества еще один путь рецидивов и метастаз этой тяжелой болезни) . Для меня очевидны ошибки которые по сути непоправимы если продолжать лечение обычным путем. А вашей коллеге необходимо комплексное оздоровление в котором травы диета также играет ключевую роль если речь идет о полном выздоровлении. Я смотрел состав монастырского сбора -он не плох но как видите не помог этой девушке. И часть трав я бы исключил и ввел бы новые. Но кроме того один сбор не может переломить такую болезнь как рак, а применение сборов в определенном сочетании и последовательности создает цикличность в воздействии на болезнь и при этом восстанавливающийся организм начинает ее вытеснять. И все это на фоне строгой противораковой диеты. Прочтите для чего рекомендует фитотерапию ученый врач: http://my.mail.ru/community/blog_prawdnik_52/6DA36B36BA595BED.html