**
***ян@чка ***

Бывает ли онкологическое заболевание без увеличения лимфатических узлов?

Третий месяц уж худею. Периодически высыпания на коже в виде фурункулов. Нашли полип в БДС (неоперабельный) , но злокачественность не подтвердилась. Периодически повышается температура до 37* и болит голова (МРТ только гидроцеффалию обнаружило) . Обязательно ли увеличение лимфоузлов при онкологии? Таю на глазах но объективного анамнеза за вич или онкологию нет.

узи брюшкой и т. д. делал без патологии. Только расширение варикоцеле в паховой области

в онкоцентре при обследовании удаляли сложный невус (который раньше кровоточил) , но гистологию не делали. Фурункулез спустя месяц начался.
Гормоны щетовидки в норме. Копрограмма показала слизь в кале, колоноскопия без патологии. анализ крови нормальный, хотя СОЭ в предыдущем анализе месяц назад было 20. Раны долго заживают. Рентгенография грудной клетки без патологии.
Полмесяца назад появился хруст в суставах- ревмопробы ниже нормы. Побледнел за последние 2 недели.

:) Ингерманландка

у меня лимфы везде увеличены с 13 лет
врачи разводят руками
ничего - живу

так что лимфы увеличены могут быть необязательно при раке

сходи в онкологическую
сдашь кровь

и походи по другим врачам

Юрий Курин

Нет, не обязательно. Другое дело, что могут увеличиваться узлы, которые не видно вооружённым глазом. Например, внутрибрюшные.

Евгения Белоусова

Бывает и довольно часто.

S*
Sandro *******

Бывает на ранних стадиях Но если у вас фурункулы, то проверьтесь у иммунолога.
А насчёт онкологии не накручивайте себя.

Наталия

В вашем вопросе и ответ. ":....в онкоцентре при обследовании удаляли сложный невус (который раньше кровоточил) , но гистологию не делали. Фурункулез спустя месяц начался". а что делать? Нужно предпринять ряд мер исходя из предположения наихудшего варианта развития. ..