Ти
Тина

Увеличенные лимфа узлы

Доброго времени суток!
На протяжении месяца (а может и больше, но не меньше) у меня увеличеные лимфа узлы на шее, дискомфорта особого не доставляют, просто, когда нагибаю шею в правую сторону, то чувствую, как он выпирает, и когда трогаю, то чувствую шарик (не много болит при пальпации) . Ангиной не болел, на данный момент здоровый, никаких "особых" заболеваний не было.
Скажите пожалуйста, что это может означать?
В гугле пишет, что у меня рак 😄

Вич исключен!
Черт, мне 16 лет, половых контактов не было!

Ольга Яблокова

как ни забавно, но это действительно может быть рак.
или ВИЧ. или любое другое иммунное заболевание.

Оксана Павлова

Все что угодно, гугл на хер к врачу на прием

Галина Иванова

Для начала КВД посети - на сифон похоже

Никола Ф

Идите к врачу ЛОРу.
Возможно элементарное - воспаление лимфоузлов, пропишут при необходимости антибиотики.
Увеличенные лимфоузлы у курящих людей.

Екатерина Болотова

Тебе надо сделать УЗИ лимфоузлов, делают в поликлинике бесплатно по направлению терапевта.
Но если хочешь приключений - двигай в КВД.

Руслана Лебедева

Рак - это слишком. Но врачу покажись. Реакция на какую-то дрянь. Бывает и зубы. Язвочек во рту нет? Дрянь можно подцепить и при поцелуе.

Baxtiyor Sadullaev

Это может быть рак, например лимфома Ходжкина, так у моей мамы было
Поэтому иди к врачу и проверяйся!
Но это не обязательно рак, может у тебя еще стоматит или герпес или фарингит ( при нем горло может не болеть но быть красным) и многое другое, так что чем быстрее пойдешь к врачу, тем лучше
Но, не паникуй раньше времени!!