Валерий Большаков

Увеличенные узлы щитовидной залозы

Скажите пожалуй, что у меня гипетериоз или гипотериоз, или что-то другое, просто мне посоветовали пить перегородки из грецких орехов?! Вот моё последнее узи--- Залоза розташована звичайно, контури рівні,чіткі.Семитрична. Ехогенність паренхими середня, структура її однорідна. Розміри: права частка 15х16х45мм, обєм по Brunn 5,7см. куб. Ліва частка 16х17х49мм, обєм по Brunn 7,3 см. куб. Сумарний обєм 13 см. куб. Товщина перешийка 8,5 мм. Вправій частині перешийка гіпоехогенне утворення Д9,4 мм, правильної округлої овальної форми, контур рівний, чіткий. Структура його неоднорідна. В режимі ЦДК, ЕК визначається перидонулярний кровоплин. Поряд, ближче до лівої частки аналогічне утворення Д 4,3 мм .Регіонарні лімфатичні вузли не візуалізуються. Гормоны у меня в норме.
Пила йодомарин постоянно, Селен 3 месяца и 3 месяца перерыв. Вот подсказали, что можно пить эти перегородки, но я нашла что при гипетериозе их пить нельзя, а вот, что у меня врач мне не сказал! Помогите пожалуйста

Делали пункцию-не злокачественное!

Добрый вечер, так почему же меня так испугали, что всё плохо! Пункцию делали! Скажите пожалуйста вы врач?

Иван Зибрин

Єдине, що можу сказати-це те, що розмір щитоподібної залози в нормі.