Юлия Зыкова

сделала пункцию узлов щитовидной железы.... Диагноз: нетоксический зоб преимущественно клеточный.... что это значит?

..Диагноз: нетоксический зоб преимущественно клеточный.. .

микроскопически: много эритроцитов, группки клеток фолликулярного эпителия, коллоид распределен равномерно (небольшое количество) , единичные тироциты, лимфоциты, лейкоциты

Что это значит и хорошо или прлохо ли это?

Виталий Найпак

Мария! По той информации, что Вы написали, ничего страшного. Видимо, это эндемический зоб. Но все же побывайте у эндокринолога. Это надежнее, чем советы из интернета. Уверяю Вас.

Аня Алексеева

видимо, ВАм поставили коллоидный зоб, не страшно. Ешьте морепродукты