Са
Сашка

относится ли свищ к онкологическим заболеваниям? относится ли свищь прямой кишки к онкологическим заболеваниям?

Gugu Taras

Нет. Конкретно сам свищ - это канал.

Алексей Деко

Конкретно нет, но это может быть предраковое состояние.

Ин
Инкогнито

свищ показывает на сколько обессилен иммунитет что только через отверстие-свищ и может выбросить огромное кол-во токсинов . но если вы будете помогать организму а не вредить то онко может и не быть .

Элай

Свищ прямой кишки по сути является хроническим парапроктитом. Это не онкологическое заболевание, но если его не лечить, то может быть и малигнизация (то есть преобразование в раковую опухоль) .
Отдельное спасибо пользователю Инь Янь, который несёт полный бред в очередной раз. Спасибо, что рассмешил!