Кр
Кроль

Вопрос про онкологические заболевания

За последние время увеличилось кол-во онкологических заболеваний . Это последствие чего-то или стечение каких-то обстоятельств?

Да
Дашуля

последствие - экология, питание, стрессы и т. д.

Марина

Одно не исключает другое. Последствия могут не проявиться, если не сложатся обстоятельства : /наследственность не сработает/,банальный удар, падение могут спровоцировать то, чего могло бы и не быть.

Ро
Роза

Последствие разных выбросов в атмосферу

Колян

Плохая экология + улучшение диагностики + увеличение числа курящих.

Та
Татьяна

Наш организм устроен так, что он приспосабливается к любым условиям. Процесс адаптации шел веками появлялись новые угрозы, заболевания, наш иммунитет перерабатывал их и запоминал. В данное время каждый год появляются тысячи новых штамов вирусов, бактерий, они усиленно мутируют чтобы выжить, приспосабливаются к новым лекарствам и антибиотикам. Проблема в том что человек так быстро делать это не может, и в результате наши клетки все больше не адаптируются, а мутируют образуя раковые опухоли. Не информированный иммунитет не распознает что это чужеродные клетки, за обучение и адекватное поведение иммунных клеток нашего организма отвечают клетки под названием цитокины - трансфер факторы.

Марина

Последствие экологии, питания, стрессы, курения, малоподвижный образ жизни

Ев
Евгения

Отто Варбург, доктор наук, доказал, что основной причиной всех видов рака является низкое содержание клеточного кислорода. Все явления окружающей среды, которые считаются влияющими на развитие рак, по большей части вызывают недостаточное насыщение клеток кислородом:
- Химические элементы, такие как пестициды, продукты табакокурения, трансжиры, яды и углеводы;
- Радиация;
- Вирусы;
- Хронические воспаления.