Ди
Дима

причины заболевания уероплазмой

можно ли заразиться уероплазмой не половым путем. до беременности не было, а сейчас выявилось. муж не изменял, у меня тоже не было других партнеров.

Павел Артемьев

Говорят можно. Причем сидеть она может бессимптомно годами.

Zh
Zhenek

Можно, так же как и хламидиями! Недостаточная личная гигиена, полового партнера, посещение общественных мест (где можно подцепить такое) бани, сауны, общественные туалеты, общие полотенца и т. п. Но и это не самое главное, такие заболевания говорят о низком иммунитете организма, и как правило лечатся (в обязательном порядке у обоих половых партнеров) специальными антибиотиками и иммуностимулирующими и иммуномодулирующими препаратами!! ! Часты рецидивы заболевания, в особенности если человек бесконтрольно до выявления этого заболевания, по разным советам (возможно и в бурной молодости) лечил например гонорею, трихомоноз. Частый спутник, особенно в нынешнее время этих заболеваний (до 90%) хламидия и уреаплазма, вылечив одной таблеткой ципролета или сумамеда гонорею, человек радуется и не подозревает, что более страшная зараза осталась и продолжает ее разносить по миру....

Иринка Яринка

подруга гинеколог говорила мне, что у 70% беременных ее находят, это нармальная флора, она у всех женщин есть, вопрос в количестве, у беременных иммунитет снижет, вот их количество у вас и выросло