Славнова Ирина

Почему лучевая терапия не стала панацеей в лечении онкологических заболевания?

Анастасия Сорокина

потому что она не избирательно действует на раковые клетки, а вместе с ними подавляет и нужные здоровые

Леонид Николаев

Нобелевскую премию ответившему!

Юрий Васильев

лучи убивают и здоровые клетки

Ал
Александр

Не то и не тем лечат. Есть ещё 3 метода лечения онкологии без использования химиотерапии., но они запрещены ибо после них человек становится ЗДОРОВЫМ, и в поликлинику уже не пойдёт.

Сергей

Цитаты из медицинских учебников.
"Нарушение деятельности кроветворных тканей. (Кроветворные ткани: миелоидная-костный мозг, расположенный во всех костях; лимфоидная-рассредоточенная по системам организма) . Угнетение процессов регенерации миелоидной ткани в связи с облучением, введением цитотаксических препаратов, некоторых антибиотиков.. . вызывает развитие тяжёлой анемии, проявления которой обусловлены недостаточностью или полным подавлением выработки Эритроцитов, Лейкоцитов и Тромбоцитов. Угнетение деятельности лимфоидной ткани приводит к развитию иммунодефицитных состояний". "Опухоли кроветворных тканей - лейкозы и лимфомы.. " Быков В. Л. Цитология и общая гистология.. . СПб. 2000г. 520с.
"Апластическая анемия - заболевание, характеризующееся глубоким угнетением костномозгового кроветворения, ослаблением темпа пролиферации и задержкой созревания костномозговых элементов.. . влиянием внешних факторов.. : лекарственные средства.. ; цитостатические препараты; антибиотики.. ; химические вещества.. , тяжёлые металлы (ртуть, висмут) ; ионизирующая радиация; инфекционные агенты (вирусы, микобактерии, ВИЧ-инфекция..) . Лейкозы - опухоли, развивающиеся из клеток кроветворной ткани с первичной локализацией в костном мозгу.. . Существует вирусная, химическая, эндогенная (обменная) и радиационная теория их происхождения... развитие лейкозов у больных, подвергшихся лучевой терапии.. . Рост вторичных острых лейкозов, развивающихся у больных, ранее получавших цитостатическую или лучевую терапию по поводу злокачественных опухолей, лимфом и других заболеваний". - Справочник по гематологии. Ростов н, Д, : Феникс, 2000.-384 с.