Андрей Козловцев

Изооктан (2,2,4-триметилпентан) получают димеризацией изобутилена в присутствии 60% раствора серной кислоты с последующи

Baxtiyor Maxmatkulov

так и есть... Только там получается целый букет компонентов помимо изооктана и поэтому приходиться делать фракционную разгонку на колонне, что серьезно удорожает товарный чистый продукт - изооктан. Он один из самых дорогих растворителей, если он достаточно чист...