Юлия Кутейникова

В чем сходство и различие между "Два капитана" и "Капитанская дочка"?

Роман

Сходства вообще нет. Это разные книги. Два капитана написал Каверин в 20 веке. Капитанскую дочь - Пушкин на 100 лет раньше.

Рита

ЗА целых 4 часа, что ты повторяешь этот вопрос .уже давно могла В КРАТКОМ СОДЕРЖАНИИ их прочитать, потратив на каждое произведение по 15-20 минут.
Это www.litra.ru " кратко" Каверин "2 капитана" и Пушкин "Капитанская дочка".