На
Наталья

Подскажите примеры слов без окончаний. Например ; пальто метро т. д

Ольга Ф.

кофе, кафе.

Ирина Архипова

пианино
фортепьяно
шимпанзе
колибри
шоссе

Вячеслав Соловьев

Следует различать слова без окончаний и слова с нулевыми окончаниями. Анализ примеров:
В предложении Его взгляд был устремлен вдаль слово вдальявляется наречием. Наречие не изменяется и потому не имеет окончания. В названии поэмы Твардовского «За далью — даль» даль — существительное, оно изменяется по падежам и числам, форма даль стоит в ряду с другими формами: дали, далью, далямии т. д. Следовательно, в данном слове нулевое окончание: дальΟ.
качественный текст найдете по ссылке-
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=507722be-3735-4e60-8bb5-1d47a24b153c

Никола В Загсе Узнаеш)

нету оканчания также как и в словах Кенгуру, кафе, метро, пальто, пианино, фортепиано, шимпанзе, колибри, шоссе

Вя
Вячеслав

Кафе, метро, кино, кенгуру.

Евгения Кузнецова

Кенгуру, кафе, метро, пальто, пианино, фортепиано, шимпанзе, колибри, шоссе .

Андрей Ткачев

кстати, пальто, наверное, во-первых, метро

Татьянка

кофе, кафе, пальто, кино

Надежда Родионова

пианино
фортепьяно
шимпанзе
колибри
шоссе

Александр Мелехин

нет окончания в словах кенгуру пальто пианино

Александра Тершинова

У всех этих слов 0-ое окоечание