Eвгения Куропятникова

Скажите пожалуйста, скаляр отложил икру прям на стенке аквариума.

Можно и с чем снимать икру и переносит другое место. если можно подробно скажите пожалуйста. Спасибо.

Лена

В общем аквариуме безполезно.

Ирина Гудзь

не трогайте скалярии прекрасные родители, но останется опасность для других обитателей аквариума, да и если есть другие рыбы-кроме пары- и и выводок скорее всего погибнет, максимум что можно сделать, ОЧЕНЬ аккуратно огородить родителей с икрой от всех ( стекло поперек поставить) , но это сложновато в первый раз

Марина Бухарова

Лучше не трогать.

Павел Братышев

Со стекла вы никак аккуратно не повредив не снимите. Лучше отгородите икру, киньте рядом распылитель, шанс на выклев есть, если икра оплодотворена.

Сергей Николаевский

По-моему, лучше оставить как есть, ибо не задев икру вы ее не снимете, и не переместите. Просто ждите 🙂

Лю
Людмила

Скалярии могут откладывать икру прямо на стекле аквариума, если в аквариуме нету широколистных растений. Когда вылупятся личинки из икринок, скаляр сам перенесет их в другое место, где побезопасней.