Анастасия Иванова

Постоянное запоминающее устройство служит для?

Константин Гнездилов

постоянного запоминания

Ri

В постоянную память часто записывают микропрограмму управления техническим устройством: телевизором, сотовым телефоном, различными контроллерами, или компьютером (BIOS или OpenBoot на машинах SPARC).

BootROM — прошивка, такая, что если её записать в подходящую микросхему ПЗУ, и установить её в сетевую карту, то становится возможна загрузка операционной системы на компьютер с удалённого узла локальной сети. Для встроенных в ЭВМ сетевых плат, BootROM можно активировать через BIOS.

ПЗУ в IBM PC-совместимых ЭВМ располагается в адресном пространстве с F600:0000 по FD00:0FFF

В современном комьютере это называется HDD (Hard Disk Drive) или Жёсткий диск, или Винчестер.
Служит для долгосрочного хранения информации, в том числе самой операционной системы

Елена Соболева

опадпапапап