Дмитрий Квасников

Фамилия Бендера (не Остап и не Бандера ) имеет немецкое происхождение? → Прочее о городах и странах

С. Т.

Сильно сомневаюсь

Светлана Ильющенкова

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей------был сыном турецко-подданного:)

Salidin Kurmanaliev

Да, конечно!

Анастасия Соболевская

Скорее иранское или тюркское. Посмотрите историю Приднестровского города Бендеры. Думаю есть смысл.

Слава Юркин

никогда не говори того чего не знаешь. БЕНдер еврейское производство