Sheryl Keltso

переносной жесткий диск не правильно выключили, теперь он не запускаеться. как полечить без форматирования?

Eлена Сорокина

Без запуска и не отформатируешь. Неси в сервис...

Nurik Isakov

Здравствуйте!
Смотря что поломалось, если в этот момент происходила запись и полетел системный файл, отвечающих за таблицу файлов, то никак, в любом случае запустите проверку дисков, а вдруг поможет...

Екатерина Зябкина

выкидывай его

Владимир Хлопунов

глянь в управление дисками, (без формата думаю не получится) попробуй сторонние проги, вдруг они увидят, на другом компе тоже попробуй

Саша

Можно поковырять программой типа
tabulorasa.info/109892-polnyj-nabor-dlya-spaseniya-udalyonnyx-fajlov-2010.html

Gala Voronsova

ПопробоватьHDD Regenerator Поставить напрямую в комп и как минимум что-бы в БИОС обозначился

Н-
Николай -Степанов

Что значит не правильно выключили ?
Он хотя бы системой видится ?
Здаётся мне что проблема не в винте, а в кармане (контроллер).