Юлічка Казіева

слетели драйвера на мышь

У друга слетели драйвера на мышь (в диспетчере стоит восклицательный знак) клавиатура работает, как с ее помощью удалить драйвер с диспетчера (я так понимаю что при перезагрузке система автоматически заново установит). пробовали подключить другую мышь- тоже самое. есть какие-нибудь идеи???

Анастасия Понявина

Да вроде бы сейчас мыши не требуют дров.

Вам нужно вызвать панель управления с помощью клавы и, перемещаясь, стрелками вверх-вниз, и табулятором, найти в устройствах-мыши и клавиатур, почистить вес и поставить заново.

Марго

пуск-по компьютеру правой кн. (или срелками, ener если мышь не работает) -управление-диспетчер устройств там мышь разверните чик по ней-обновить драйвера-выбрать установленные наэтом компьютере (на всякий попробуйте искать в интернете) обновляйте, потом обновите конфигурацию оборудования, перегрузитесь-всё должно быть ОК! если не срастётся вкиньте DRPSu12.3-Full -откройте, там будет цветной шарик-запустите его он сам обновит дрова. Удачи!

Дм
Дмитрий

используй driverplus.ru

Юля Юльковна

Запустить редактор можно набрав команду regedit в строке "Выполнить". Строку можно вызвать путем нажатия сочетания клавиш +. Подобные проблемы могут возникнуть не только с драйверами USB контроллера, но и с приводом DVD. Поэтому ниже я приведу пример решения всех подобных проблем. (Внимание: будьте осторожны при работе с системным реестром и делайте его резервную копию перед редактированием).

Если постоянно слетают драйвера USB: Находим в реестре такую ветку:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}

и смотрим в правой части в параметрах значения данного ключа. Если там есть значения LowerFilters и UpperFilters, то удаляем их и перезагружаемся.
Если постоянно слетают драйвера DVD привода:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

Здесь также удаляем значение LowerFilters и UpperFilters.
Если постоянно слетают драйвера Мышки:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

Значение UpperFilters должно быть mouclass. Если это не так, то исправляем.
Если постоянно слетают драйвера клавиатуры:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

Значение UpperFilters должно быть kbdclass. Если это не так, то исправляем.

Вот вроде и все. Возможно, данная статья будет обновляться и в нее будут добавляться новые решения по проблеме постоянного слета драйверов после перезагрузки системы. Поэтому в комментариях прошу указать ваши решения по указанной проблеме.