Святослав Миловзоров

Помощь чайнику прошу!

хочу сменить Е5300на ай5 2500к мать тоже менять надо ли переуставновить ос?

мать тоже поменяю

Карнелия

Поменяешь и переставь винду, так будет лучше.

Алексей

Отличный процессор, винду переустанови

ОК
Ольга Кудинова

Мать, естественно, придётся менять, ибо сокеты разные, и i5 2500k вы впихнёте в LGA 775 только при помощи молотка.
Винду так же желательно переустановить, т. к. очень велик шанс некорректной работы с новым оборудованием.
Да, кстати, если у вас ОЗУ DDR2, память так же придётся менять.

Роман Фамилия

нет не надо если ты жесткий диск не меняешь а если новый купишь то винду заново устанавливать

Лена Рыбакова

вообще то, описывать характеристики ПК очень помогает, понять что лучше ставить !
ОС меняй по желанию, материнскую - плату лучше поменяй !

Ел
Елена

при таком апгрейте
http://www.nix. ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Pentium_DualCore_E5300_2.6_800_LGA775_81476.html
http://www.nix. ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i52500K_3.3_LGA1155_110773.html
(пробел перед ру убери)
тебе еще надо поменять ОЗУ, БП
и видео карту
(это как минимум)
а ОСЬ переустонавливать предется по любому
так как это уже не апгрейд
а покупка нового компьютера