Олеся Степанова

Прошу помощи с выбором "железа"!!!

Немного предыстории. У меня есть знакомый, он увлечен астрономией, потратил на телескоп и на причиндалы к нему уже более $10000 ! .Я не считаю себя знатоком в компьютерах, ну а он вообще в этом ниже "чайника".Он приходит ко мне что бы Я ему скачал ролики, журналы, статьи и. т .д. Я ему вбивал более года что пора самому обзавестись компом, и вот он созрел. И сегодня он меня спрашивает, что ему купить? От ноута Я его сразу отговорил, а что имено предложить и не знаю . Друзья, какой "фарш" Вы посоветуете на сегодня не для игр, но чтобы с видео и графикой справлялся. Да и еще, кто то ему посоветовал и он теперь одержим идеей о i core7,Я его опустил до тройки, прав ли Я?

Сима Некрашевич

Ты не правильно ставишь задачу и в итоге получшь не то.
1. Задачи на компе.
2. Потолок суммы.
3. Где живешь и что есть в наличии в магазинах.

Ksю Анатоlьevна

нет не прав. для того что бы работать с грфикой видео и прочим нужна мощная машина

Ал
Александр

Просмотрел, не для игр же.
Все равно, собирай быстрый, вариант http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h🅰️0:108:a🅰️a:0:d:1:999:r:1:1:&oper=1812921:::: зато потом, не будет тебе мозг выносить.

Мария Нургалиева

ну если ни для игр то можно обойтись и без i7.

Владимир Гагарин

Если не для игр, то хватит и встроеной графики. Если так что лучше взять не i3, а AMD APU какой-нибудь. К примеру AMD A10-5800K - стоит как i3, а встроеная графика существенно мощнее и 4-е полноценных ядра всё-таки.
p.s. сам являюсь приверженцем Intel, но в данном случае APU, на мой взляд, взять более разумно.

Татьяна Харламова

если для роботы с графикой то нужно не плохой процессор, берите и5 3570К у него 4 ядра и хорошее графическое ядро интел график 4000 (будет хорошо справляться с поставленной задачей) , в связке с таким процессором будут хороши такие видеокарты : радеон 7850 или 7870, нвидиа 660 или 660ти (не дорогие и занимают почотное место в рейтинге) , ну а остальное БП - 650 Вт - 60-70$, Материнка с сокетом 1155( для такого процессора) - 100- 150 $, озу -4 - 8 гб ...ну вот типа так

Оксана Суворова

Ему подойдет абсолютно любой пк, разница будет только в скорости этого монтажа

Илья

Я понял, ему точно нужен Intel Celeron G550 или Intel Core i7-3970X - что-то в этом духе.. . оба не для игр.